环亚集团

周祖翼任中央,编办,主任张纪南不再,担任,(,图|,简历)

周祖翼任中央编办主任张,纪南不再,担任(,图|简历)周祖,翼任,中央编办主任,张纪,南,不再担任,(图|简历)2019年05月,24日08:52来源,:★经济☆jīng jì★日报-,★中国☆zhōng guó★,★经济☆jīng jì★网综合。据★中国☆zhōng guó★经济网,中直机构人物库资料显示,周,祖翼,1965年1月,出生,曾,长期在高校★工作☆gōng zuò★,曾任同济,★大学☆dà xué★,党委常务副书记,上海市委组织部副部长,同济,★大学☆dà xué★,党委书记等,职务,2014年调任,中央组织部,部务委员,(副部长级),2016年起任中央,组织部副部长。2016年10月任,中央组织部,副部长。世界征服者2修改器,最新的图片,禾绿回转寿司团购,东莞双飞门,景甜电脑壁纸,蛋蛋1113 火花,。

2019年05月24日 08:52   来源,:★经济☆jīng jì★日报-★中国☆zhōng guó★,★经济☆jīng jì★网综合   经济日报-★中国☆zhōng guó★,经济网北京5月24日综合报道 据,中央机构编制,委员会,办公室官方网站消息,5月23日★上午☆shàng wǔ★,中央编,办主任,周祖翼主持召开,中央,编办理论学习★中心☆zhōng xīn★组学习会。据了解,这是周,祖翼首次以,中央,编办主任身份公开亮相。

据中国经济网中直机构人物库资料,显示,周祖翼,1965年1月出生,曾长期,在,高校★工作☆gōng zuò★,曾任同济★大学☆dà xué★党委常务副书记,上海市委组织部副部长,同济,★大学☆dà xué★党委书记等职务,2014年调任中央,组织部部务委员(副,部长级),2016年起任中央,组织部副部长。原任,中央,编办主任,的张纪南出生于1957年,曾任中央组织部,副部长,2013年任中央编办主任,去年3月任中央编,办,主任,人社,部部长,。

周,祖,翼简历

周,祖,翼,任,中央,编办主任 张,纪南不再担任(,图|简历),的图片,1src=img/ljgblujqd.png

周祖翼,男,汉族,1965年1月出生,★浙江☆zhè jiāng★,天台人,1984年,6月加入中国共产党,研究生,学历,理学博士,教授,博士生,导师。

1984年7月★毕业☆bì yè★于★浙江☆zhè jiāng★大学地质学系,获,理学学士学位;1989年10月在同济大学,获理学博士学位,后,留校任教。

1992-1993年任同济大学,海洋,地质与地球物理系,副教授,副系主任;

1993年,3月-1994年,3月为★英国☆yīng guó★威尔士大学皇家学会,★访问☆fǎng wèn★学者;

1994年,4月,任,同济大学海洋地质,与地球,物理系研究员,副系主任,系党总支书记,等职;

1996年,1月,受聘为博士生导师;

1997年10月-1998年10月为瑞士,联邦,高等,理工学院,(ETH)地球★科学☆kē xué★系★访问☆fǎng wèn★,教授;

1998年,8月任同济大学理学院,党委书记;

2000年8月,起兼任,海洋地质与,地球物理系主任;

2002年7月,-2004年4月,兼任,同济大学,海洋与地球★科学☆kē xué★学院院长。

2002年7月任同济大学党委副书记,2004年12月起兼任同济大学副校长。

2007年6月任同济,大学,党委,常务副书记(,正局级,)兼,副校长。

2008年,11月任中共,上海,市委组织部副部长(,正局级)。

2011年11月任同济大学党委书记(副部长级)。

2014年8月,任中央组织部部务委员,(副部长级),兼干部二局局长,。

2016年10月任中央组织部副部长。

2019年5月任,中央组织部副部长,中央编,办主任。

本文链接:http://www.iiip5.cn/lzekm.html